LÁMPARA FOTOGÉNICA DE MESA, vidrio/metal, siglo XX.
500886. LÁMPARA FOTOGÉNICA DE MESA, vidrio/metal, siglo XX.
Altura incluido el tubo del quemador 46,5 cm.
Tubo quemador marcado Patente 7'U, con corona.
Parte inferior profusamente decorada, antiguamente dorada.
Informe de estado
Liberación dorada, tubo de quemador con pequeñas descantillados.
Informe de estado