500782. BAS, Yamaha, RBX 200, segunda mitad del siglo XX.
Bajo, Yamaha, RBX 200, cuatro cuerdas.
Marcado Yamaha desde 1887 Largo 112 cm.
Incluye estuche blando negro, bandolera adicional y 2 cables.
Estado de uso, marcas. Tornillos con óxido.
Falta una cadena.
Función no probada.