50047. Lote DE VIDRIO AZUL, 5 partes, 1800 / 1900.
Barril a pie, diámetro 15,5, altura 10 cm.
Tapa taza con asas, altura 16,5 cm.
Trofeo de tapa, copia de cristalería de Gotemburgo, 1900, altura 20 cm.
Copa a pie, altura 12 cm.
Copa con asas, decoración de guirnaldas cortadas y doradas, altura 15 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, trofeo con guirnalda con desperfectos y reparaciones.
Copa a pie, altura 12 cm.
Informe de estado