JARRON CON DECORACIÓN CLEMATIS KPM Berlín, 20. Siglo.
499874. JARRON CON DECORACIÓN CLEMATIS KPM Berlín, 20. Siglo.
Forma de huevo con borde curvado cuádruple. Porcelana con pintura de colores y bastón de oro. Marca de cetro azul bajo vidriado con línea de esmerilado debajo, marca impresa en la parte inferior. Alt. 27 cm.