499277. REVESTIMIENTO EXTERIOR, porcelana, art nouveau, KAW, Viena, Austria, alrededor del cambio de siglo 18/1900.
Esmalte azul verdoso con decoración de hojas.
Altura 22,5 cm, diámetro 26 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor, desconchado de esmalte insignificante en el borde.