EVA ENGLUND. CUENCOS y LINTERNAS, Orrefors, segunda mitad del siglo XX.
499275. EVA ENGLUND. CUENCOS y LINTERNAS, Orrefors, segunda mitad del siglo XX.
Tazón de mayo y tazón y linterna con líneas pintadas. Cuenco altura 10 cm, diámetro 12,5 cm, linterna altura 16 cm, diámetro 11,5 cm. Firmado de por vida.