498631. BUSOLA.
498631. BUSOLA.
Bussole marca Henry Baarow & Co fechado 1941, con escala de papel y aguja bajo cristal en estuche de latón, pavonado, con decoraciones. Inglaterra siglo XX. Diámetro 9 cm. Altura 2,5 cm.