MUEBLES DE COMEDOR, 7 piezas, estilo Chippendale, siglo XX.
496739. MUEBLES DE COMEDOR, 7 piezas, estilo Chippendale, siglo XX.
Abedul Bonad. Corte la decoración con garra en los pies de bola.
6 sillas, mesa con 2 tapas. Asiento extraíble con tapizado en tela de rayas azules.
Dimensiones de la mesa sin tableros 140 x 80 cm, altura 77 cm.
2 discos de 40 cm.
Informe de estado
Desgaste en un lado de la mesa, de lo contrario Desgastes normales de uso y marcas.
2 discos de 40 cm.
Informe de estado