BAG, pertenece al Inspector de Aduanas, Court Chamberlain Paul Otto Rudebeck. imperio a principios del siglo XIX.
495314. BAG, pertenece al Inspector de Aduanas, Court Chamberlain Paul Otto Rudebeck. imperio a principios del siglo XIX.
Aproximadamente 9 x 8 cm.
Coser y bordar a mano con hilo dorado. Motivo de Estocolmo Skeppsbro en metal.
Paul Otto Rudebeck nació en 1789 y murió el 31 de mayo de 1848 en Askersund, Örebro. Trabajó como inspector de aduanas y chambelán de la corte. Recibió la bolsa en 1815 según procedencia.
Aproximadamente 9 x 8 cm.