494784. GABINETE, art déco, Tabergs Möbler, años 20/30.
Rechapado con abedul en condiciones de servidumbre. Decoración tallada. Dos puertas con baldas detrás. Dos cajones debajo de las puertas. Longitud 131. Ancho 52. Altura 128cm.
Informe de estado
Vestir. Arañazos y marcas. Falta un estante posterior y un estante. Falta un accesorio de ojo de cerradura. Algunas pérdidas de chapa.
Informe de estado