493756. COPA DE CHAMPÁN, 2+6 piezas, Ulrika Hydman Vallien, Kosta Boda y vidrierías desconocidas, primera mitad del siglo XX.
Masa de cristal tintado lila a pie en cristal transparente o cristal transparente con decoración dorada de un gato. Altura 19,5 cm o 25,5 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.