493176. THEODOR LINDBERG. Desnudo estudio, óleo sobre lienzo, doble firmada, segunda mitad del siglo XIX.
Unos 65 x 54 cm.
Gustaf Theodor Lindberg era hermano del arquitecto Oskar Lindberg (1852-1916).
Ver también estos anuncios.
Marco faltante. Daños en lona con reparaciones y retoques. Vestir. Manchas.
No