492032. PÉNDULO DE MESA, estilo Luis XVI, siglo XIX/XX..
Cinc bronceado. Esfera de porcelana con decoración policromada de flores. La casa del reloj flanqueada por una mujer de pie con una jarra de vino. Altura 39 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso. Falta la parte decorativa.
Informe de estado