491426. CAMA, imperio, siglo XIX.
Rechapado con madera dura. Decoración de marquetería. Dimensiones interiores aprox. 208 x 127. Dimensiones exteriores aproximadamente 216 x 142 cm.
Desgastes normales de uso. Daños en la chapa. Grietas secas. Lesiones. Refacción.