491272. LÁMPARA DE TECHO, "Lámpara Pia", Thore Ahlsén, 1900.
Lámpara de techo, tela de algodón sobre estructura de alambre metálico.
Altura aproximadamente 26 cm, diámetro aproximadamente 64,5 cm.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso. Tela con manchas.