MUEBLES DE SALA, 7 piezas, Ulferts, Tibro, segunda mitad del siglo XX.
489727. MUEBLES DE SALA, 7 piezas, Ulferts, Tibro, segunda mitad del siglo XX.
Rechapado con teca. Respaldo calado, asiento firmemente tapizado. Dos extensiones de hojas de 50 cm cada una. Marcado con etiqueta. Largo de mesa 150. Ancho 100. Altura 73cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso. Arañazos y marcas. Tapicería con desgaste y algunas manchas. disco ligeramente manchado.
Informe de estado