489378. RELOJ DE MESA, mármol y latón dorado, estilo Luis XVI, Francia, alrededor del cambio de siglo 18/1900.
La figura en forma de mujer con libros y un pedestal de mármol con detalles dorados bruñidos. Movimiento marcado "SR FA". Altura 24 cm.
Desgastes normales de uso, la estatuilla con grietas menores.
Incluye llave(s)