LOCK BOX, porcelana y metal bruñido, L. Bernardaud & Co, firmado, Limoges, Francia, hacia 1900.
489352. LOCK BOX, porcelana y metal bruñido, L. Bernardaud & Co, firmado, Limoges, Francia, hacia 1900.
Decoración pintada a mano en forma de flores y metal bruñido en forma de festones, pasamanería y hojas de acanto. Placa decorativa dorada en relieve con Cupido en la tapa. Diámetro 13 cm, altura 8 cm.