MUEBLES DE SALA, estilo rococó, segunda mitad del siglo XX.
488781. MUEBLES DE SALA, estilo rococó, segunda mitad del siglo XX.
Rechapado con caoba. Parte del asiento con respaldo y asiento firmemente tapizados. Costura profunda en la espalda. Decoración tallada. Una caja. Longitud de unos 95. Altura unos 86 cm.