487158. REVESTIMIENTO EXTERIOR, productos de pedernal, 1910s / 20s, Edward Hald, Rörstrand.
Decoración policromada.
Diámetro 24,5 cm, altura 19,5 cm.
Estampado "Dessin Hald, Rörstrand".
Desgastes normales de uso, pérdida de vidriado y una pequeña descantillados en el borde del pie.