487099. KARL LINDBERG. jarrón, vidrio, art nouveau, Kosta, monograma firmado, principios del siglo XX.
Voladizo con decoración grabada de dientes de león en verde sobre un fondo incoloro mate. Firmado "Kosta KL 167". Altura unos 9 cm.
Algunas descantillados en el hocico.
No