Jarra con tapa de hojalata, altura aproximada 20 Candelabro "anciano gordo", Inglaterra, altura aproximada 12 Figurilla, Militar, Royal Dux, altura aproximada 19 Alcancía, cerdo, altura 8 2 tazas de morera, Gefle, altura 9 cm.
Desgaste por Desgastes normales de uso, descantillados ocasionales.