485637. MESA, gustaviano tardío, siglo 17/19.
Decoración esculpida alrededor.
Longitud 76 cm.
Ancho 44.
Altura 72.
Antigua provincia: Granja Skällby, Kalmar.
Procedencia: mansión Kulebo, condado de Kalmar.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso. Pintura posterior, faltan algunos elementos decorativos.