485434. LÁMPARA DE MESA, vidrio/latón y metal, década de 1900.
Estructura de latón sobre base de cristal. Se colgaron prismas de diferentes formas en cuatro brazos.
Altura total 42cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso, prismas no probados, copa probablemente posterior y parte superior, no probados funcionalmente.