MESA DE COMEDOR, Probablemente Carl Malmsten, Svenska Möbelfabrikerna, Bodafors, primera mitad del siglo XX.
484995. MESA DE COMEDOR, Probablemente Carl Malmsten, Svenska Möbelfabrikerna, Bodafors, primera mitad del siglo XX.
Chapeado con, entre otras cosas, abedul. Decoración de marquetería. Decoración tallada. Dos solapas plegables de 37 cm cada una. Longitud 93. Ancho 80. Altura 74cm.