484454. BERNHARD KÜHLEWEIN. Sol de otoño en Sylt.
Bernhard Kühlewein (1938 Munich - trabajó allí); Óleo sobre tabla, datación 2. Mitad del siglo XX, firmado abajo a la derecha, inscrito y numerado 125 en el reverso, marco dorado. dimensiones aprox. Marco 57 x 47 cm, cuadro 45 x 35 cm.