484402. JUEGOS, Monopoly, Aktiebolaget ALGA, Estocolmo, mediados del siglo XX.
Tablero de juego y caja de cartón con piezas de juego, instrucciones, dinero de monopolio, entre otras cosas.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso. Manchas. No revisado.