484074. PAÑOS DE COCINA, 8 piezas, hellinne, tejido Almedahls, sin cortar. La primera mitad del siglo XX.
Patrón en forma de coronas de laurel con borde morado.
Con etiquetas originales.
Desgaste de Desgastes normales de uso insignificante, una sola mancha puede estar presente.