483589. PANTALLA DE LATÓN, madera ennegrecida con bordados de seda, alrededor del cambio de siglo 18/1900.
Detalles torneados y tallados en forma de lanzas y caballeros con detalles en bronce. Bordados de seda en forma de amapolas. Alto 143 cm, ancho 79 cm.
Desgastes normales de uso, grietas secas, bordados de seda con desgaste y manchas.