482733. MARCO MAGNÍFICO, con consola y espejo.
Magnífico marco con consola y espejo. Marco tallado con consola de madera, pintado en color y dorado. Rica decoración con cabezas de putti, uvas y como el extremo superior St. Espíritu como una paloma en una corona de rayos. golpeado, pequeño Grietas y astillas de pintura. Sur de Alemania, alrededor de 1740/60. alto x ancho aprox. 145x95cm.