482402. PÉNDULO DE MESA, latón/metal y mármol, finales del siglo XX.
Esfera esmaltada. Columnas de chapa. El péndulo y la llave están disponibles.
Altura 44 cm.
Desgastes normales de uso, desperfectos menores, reparaciones en mármol, no probado funcionalmente.