482200. JARRON BALUSTER - PORCELANA, CHINA.
Siglo XX, asas de mariposa en el cuello, decoración de perro Fo policromada en el frente (Shishi con niños y bola de brocado), caligrafía china en la parte posterior, H: aprox. 27,5 cm, marca de sello de cuatro caracteres ''Qianlong Nian Zhi'' en el abajo.
Informe de estado
Bastón de oro levemente rozado, signos de desgaste.
Informe de estado