480367. DAGA CON VAINA DE PLATA Y MANGO DE HUESO, herrajes de plata.
Vaina tachonada de plata finamente cincelada. Empuñadura con tira decorativa dorada.
Longitud daga: 31 cm Longitud hoja: 18 cm.
Signos de desgaste acordes con la antigüedad, dorado original desgastado, un área ligeramente dañada, hoja y mango intactos.