Còmoda, Gustaviano tardío, obra de Estocolmo, siglo XVIII.
479279. Còmoda, Gustaviano tardío, obra de Estocolmo, siglo XVIII.
Chapa de caoba.
Molduras y herrajes en latón dorado.
Losa de marmol.
Longitud 98 cm.
Ancho 50.
Altura 79.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso. Daños menores en la chapa.
disco posterior, aunque antiguo. Disco con reparación en borde posterior.
Una pata trasera pegada.
Chapa de caoba.
Losa de marmol.
Longitud 98 cm.
Ancho 50.
Altura 79.
Informe de estado
Una pata trasera pegada.