BEYER & BOCK / RUDOLSTADT-VOLKSTEDT. Servicio de moca de 24 piezas, más 8 cucharas de plata. Forma imperio, cuadro floral con dorado.
479188. BEYER & BOCK / RUDOLSTADT-VOLKSTEDT. Servicio de moca de 24 piezas, más 8 cucharas de plata. Forma imperio, cuadro floral con dorado.
Marcas verdes de vidriado en la parte inferior, que datan de la década de 1930. 6 cubiertos compuestos por un plato para tarta, un plato y una taza de café. Centro de mesa con moka pot, lechera y azucarero en bandeja. 1 bol de pastelería, 1 jarrón pequeño. 8 cucharas de plata a juego, estampadas 800.