478277. BERNDT FRIBERG. Jarrón y cuenco, 2 piezas, gres, i.a. Estudio de Gustavsberg, firmado y fechado en 1976.
Cuenco, Berndt Friberg, vidriado azul grisáceo para clavecín, firmado, altura aproximadamente 4 cm, diámetro 7,5 cm.
Jarrón, Berndt Friberg, esmalte amarillo verdoso, sin firmar, altura 8 cm.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso menor, presente alguna "línea de lápiz" superficial.
Informe de estado