478176. STIG LINDBERG. Jarrón / Candelero, loza, "Snurran", estudio de Gustavsberg, firmado, mediados del siglo XX.
3 partes. Firmado con la mano del estudio.
Longitud aproximada 21 cm, altura 12,5 cm.
Desgastes normales de uso, agrietamiento interno, desnivel de fabricación en el borde de uno de los candelabros.
No
Stig Lindberg (1916–1982)