ALFRED SCHWARZ 1867 BERLIN - 1951 IN SAULGAU. Retrato de una actriz berlinesa como Pierot hacia 1930.
477801. ALFRED SCHWARZ 1867 BERLIN - 1951 IN SAULGAU. Retrato de una actriz berlinesa como Pierot hacia 1930.
Óleo sobre lienzo, que representa a una actriz como Pierot bailando con una guitarra, renombrado retratista berlinés de la década de 1920, firmado abajo a la derecha, 70 x 84 cm, enmarcado.