MESA PILAR / MESA ESPEJO, chapa de caoba, siglo XIX.
477042. MESA PILAR / MESA ESPEJO, chapa de caoba, siglo XIX.
Pie de tres peldaños con decoración cortada. 2 cajones desplegables en el dobladillo. Soporte con espejo, soporte para candelabros de latón. Altura 86,5 cm (excl. soporte de espejo). Diámetro 45 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, rayones, marcas. Falta la llave, una caja cerrada con llave, espejo con manchas y pátina.
Informe de estado