FRITZ JAKOBSSON. Óleo sobre lienzo. Bodegón, firmado.
476943. FRITZ JAKOBSSON. Óleo sobre lienzo. Bodegón, firmado.
27x21 cm.
Fritz Jakobsson, artista visual finlandés nacido en Pori. Es conocido principalmente por sus retratos y bodegones. Jakobsson, entre otras cosas, ha realizado retratos de la reina Silvia de Suecia y del papa Juan Pablo II.
27x21 cm.