476642. KATHARINA CLEMENTE, En el canal de Amsterdam.
(Budapest 1952 nacido.) Pintura única sobre gráficos digitales. 2007 Firmado y fechado abajo a la derecha. tamaño de la hoja 29,7 x 21 cm; enmarcado bajo vidrio. - Iluminado. Ver Ciclo Mecenas 2008, pp. 8-9. 12 obras de esta serie son propiedad del museo. La ilustración muestra una de las típicas sobrepinturas únicas. Todas las obras fueron pintadas individualmente por el artista para preservar la singularidad de la obra de arte. Solo el fondo de la pintura (gráficos digitales) es uniforme. - De colección privada.