VESTIDOS, 5 uds. así como SKIRT y DRÄKT, incluyendo Max Mara, segunda mitad del siglo XX.
476522. VESTIDOS, 5 uds. así como SKIRT y DRÄKT, incluyendo Max Mara, segunda mitad del siglo XX.
Tamaños mixtos, aprox. 34/36-40/42.
Vestido, Tienda de Sandra Roma. Marrón estampado con cinturón.
Vestido, Lady's bazar, Roma, Negro con escote asimétrico. Negro. Forrado.
Vestido, Negro con bordado de perlas. Forrado. Hecho a la medida.
KAFTAN, verde con cinturón., seda tailandesa.
TRAJE, a rayas. Hecho a la medida.
Falda, Max Mara, talla francesa. 44.
Informe de estado
Vestido negro con bordado de perlas con desperfectos y desgaste, principalmente en costuras. Faltan algunas perlas. Manchas.
Desgastes normales de uso. Hilos sueltos. No revisado en su totalidad.
Informe de estado