LETRERO, hierro forjado, "TABACO", alrededor del cambio de siglo 18/1900.
475928. LETRERO, hierro forjado, "TABACO", alrededor del cambio de siglo 18/1900.
Ha estado sentado en una tienda en la ciudad de piedra de Sundsvall. Estructura de hierro forjado, chapa martillada con letras doradas en relieve.
Longitud 118 cm, altura 70 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, pátina, óxido superficial.
Informe de estado