475024. CHIFFONJÈ, el Nuevo Renacimiento, finales del siglo XIX.
Nuez y raíz de nuez. Decoración con guarniciones doradas, palitos de canela y pomos.
Largo 97 cm, ancho 55 cm, alto 144 cm.
Desgaste, marcas, falta un pomo en la caja pequeña.
Llave(s) no disponible(s)