473143. LÁMPARA DE MESA, vidrio, Owe Sandberg, Kosta Boda, segunda mitad del siglo XX.
Masa de cristal verde con decoración de burbujas en relieve. Firmado Kosta 10(?)924 O. Sandberg. Etiquetado en la base.
Altura 26,5 cm.
Desgastes normales de uso, función no probada.