472555. MESA DE COMEDOR, estilo rococó, segunda mitad del siglo XX.
Rechapado con caoba y raíz. Decoración tallada. Pie de pilar de cuatro partes. Una placa de inserción dividida de 40 cm. Diámetro 120. Altura 78cm.
Vestir. Daños en la chapa. Rebanada suelta desde la posición de la pierna.