472089. JUEGO DE COMEDOR, art deco, porcelana, 55 piezas. Hackefors, primera mitad del siglo XX.
Decoración negra y borde dorado.
11 platos llanos.
12 platos hondos.
11 platos de entrada.
11 platos.
6 platos/tazones para servir.
1 tazón de salsa.
2 tazones
1 terrón.
Desgastes normales de uso, algunos con descantillados.