471981. ARAÑA, Oscarian, altura 155 cm, siglo XIX.
Araña de 8 brazos de luz y electrificada con 7 puntos de luz.
Decoración dorada de vides y hojas.
Diámetro 118 cm.
Procedencia: mansión Kulebo, condado de Kalmar.
Desgaste de la edad. Desgastes normales de uso.
Dorado con algo de desgaste.