471790. VAS, art glass, "Atlantis", Monica Backström, Kosta Boda, firmado y fechado en 1989.
Decoración jaspeada en tonos marrones y grises y con dorado en la cintura. Copia 5/20. Firmado KB MB ED-89 5-20 2202489008.
Altura 10 cm.
Desgastes normales de uso.