471417. TAMBURMAJOR, hierro fundido, siglo XIX.
Hierro fundido pintado y bronceado. Siete ganchos y soporte para bastones y paraguas con bandeja inferior extraíble.
Alto 204 cm, ancho 68 cm.
Procedencia: mansión Kulebo, condado de Kalmar.
Desgaste de la edad.
Pie con fisura continua.